В Крыму пропадают сваи на месте Керченского моста

04.09.2015 13:00
В Крыму пропадают сваи на месте Керченского моста

Очевидцы утверждают, что сваи, которые рабочие забили на месте строительства будущего моста через Керченский пролив, куда-то исчезли.

Как написал на своей странице в социальной сети один из местных жителей, Михаил Арсеньев, «можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода, и как забивают сваи Керченского моста». Он так же отметил, что 17 августа можно было наблюдать как рабочие на протяжении целого дня забивали в грунт сваи, однако на следующее утро 100-метровые сваи попросту исчезли. Михаил подчеркивает, что именно данная проблема стали причиной прекращения строительства Крымской АЭС в Щелкино. Тогда рабочие никак не могли установить бетонные опоры, они попросту засасывались в грунт.

Очевидцы так же утверждают, что строительство моста через Керченский пролив начинается уже в третий раз. В начале февраля рабочие завезли на место строительства технику, чуть позже начали устанавливать вагончики для строителей, а теперь забвают сваи, которые продолжают исчезать.

«У нас уже легенда ходит по поводу моста. Везде умирающие перед смертью видят тоннель. А в Крыму – керченский мост во всем великолепии», – написал в социальной сети другой житель Крыма.