В этом году туристы начали самостоятельно узнавать Крым

05.09.2015 15:00
В этом году туристы начали самостоятельно узнавать Крым

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий во время выступления на пресс-конференции, которая состоялась в Симферополе, рассказал, что в этом году туристы начали самостоятельно путешествовать по территории полуострова, а не проводить весь отпуск на территории одного курортного города.

Министр подчеркнул, что туризм на полуострове нужно развивать именно в этом направлении.

В частности, в этом году туристы, по сравнению с прошлым годом, сначала два дня отдыхали в Ялте, а затем самостоятельно перебирались в Севастополь, потом в Николаевку или Евпаторию, а уезжали уже из Феодосии или Судака. Туристы начали самостоятельно знакомиться с Крымом и эту тенденцию необходимо не только сохранить, но и развивать.

Стрельбицкий отметил, что в начале курортного сезона местные власти боялись, что западный Крым совсем не будет пользоваться популярностью у туристов, однако наблюдалась совершенно противоположная ситуация. Так, если в начале лета в Ялте отдыхало 52% всех туристов, то к концу сезона в городе насчитывалось лишь 36% туристов, остальные предпочли перебраться в регионы.