Как правильно выбрать автостекло

06.03.2017 18:42
Как правильно выбрать автостекло

Любое стекло материал относительно хрупкий даже, если дело идет о крепком автомобильном стекле, которое при достаточной степени механического воздействия теряет свою целостность и возникает надобность в его замене. Однако в таких ситуациях стоит понимать, что выбор в пользу качественного товара тоже следует делать правильно и руководствоваться определенными требованиями и нормами, позволяющими обезопасить себя и общее дорожное движение, ведь учитывая современный уровень товарооборота и торговли довольно легко наткнуться на подделку.

В первую очередь, выбирая автостекло, необходимо его тщательно осмотреть. При соблюдении качества технологии оно должно быть идеально прозрачное и при просмотре через него не должно возникать никаких искажений. Также стоит обратить внимание, чтобы на стекле не было никаких дефектов, всевозможных царапин, сколов или вкраплений. Кромка стекла на ощупь должна быть идеально ровной и гладкой без любых шероховатостей. Важно обратить внимание на наличие заводского штампа, выполненного краской черного цвета по углам или посередине в нижней части изделия. Данный штамп содержит в себе информацию о производителе, дате выпуска, также там отражены сведения о том какой тип стекла и соответствие определенным стандартам и ГОСТам. Стоит понимать, что автостекло это товар, который подлежит определенной сертификации и дабы обезопасить себя от покупки некачественной продукции стоит довериться специализированным торговым центрам, где существует минимальная вероятность столкнуться с контрафактом, а также есть возможность воочию увидеть сертификат качества на стекло, которое собираетесь приобрести. При покупке автостекла стоит также учитывать и его цену, которая также может являться определенным индикатором качества. Товар европейских производителей в этом вопросе отличается от аналогичных вариантов китайского производства, однако, стоит принять к сведению, что эта разница обусловлена эксплуатационными особенностями, на которые влияет химический состав стекла. Европейское стекло мягкое и не подвержено царапанию и затиранию в отличие от жесткого китайского стекла, которое со временем затрется даже от воздействия огрубевших резинок стеклоочистителей и попадающих под них частиц пыли и грязи.

Не стоит забывать главного, скупой платит дважды, и один раз незначительно сэкономив можно подвергнуть себя вероятности через некоторое время снова обратиться в магазин с проблемой замены стекла не по причине его повреждения, а по причине его изношенности и затертости.