Уход за шубой из меха норки

06.03.2017 18:21
Уход за шубой из меха норки

Когда на улице мороз, ни одна женщина не горит желанием выходить на улицу. Но что делать, когда нужно срочно куда-то сходить? На помощь придет шубка из меха норки. Изделие позволит вам находиться на улице даже в сильный холод. Мех норки немного похож на мех лисы, однако, шуба из первого животного прослужит вам гораздо дольше.

За шубой из норки нужно правильно ухаживать. Изделие не боится воды, но просушить его после прогулки под дождем все-таки стоит. Делают это в помещении, которое хорошо проветривается. Шубе противопоказан прямой солнечный свет, поэтому сохнуть она должна в полутемной комнате. Фен – это враг дорогостоящего меха, поэтому сушить им одежду нельзя.

Хранят шубку из норки в специальном чехле. Шкаф должен быть достаточно просторным, чтобы шуба не приминалась. Ни в коем случае не складывайте верхнюю одежду в мешки и чемоданы, ведь мех сомнется и потеряет качества теплоемкости. Полиэтиленовые пакеты не пропускают воздух, поэтому такое хранение будет иметь плачевные последствия.

Вешать изделие нужно на вешалку, которая сделана из качественного материала. Плечики не должны прогибаться под весом шубы, поэтому делайте выбор в пользу прочной вешалки.

Сумочку стоит носить на руке, а не на плече. В противном случае на шубе появятся потертости. Брошь – это красивое и элегантное украшение, но пристегивать ее на изделие категорически запрещено. Также стоит воздержаться от искушения сбрызнуть любимую вещь духами. Если вы пользуетесь декоративной косметикой, то стоит надевать под воротник шарфик. Это защитит вашу шубку от загрязнений.

Мех норки – это любимое лакомство моли. Чтобы защитить свою шубку от маленького вредителя, вам нужно положить специальное средство под воротник и в карманы.

Шубу нельзя гладить утюгом. Это касается как изнаночной, так и лицевой стороны. Если вы заметили пятна на мехе, то не стоит пытаться удалить их в домашних условиях. О вашем изделии позаботятся в химчистке.

Перед тем как куда-либо сесть, необходимо расправить изделие и расстегнуть его спереди до талии. Так вы предотвратите появление некрасивых комочков на мехе.

Запыленную шубу колотят бамбуковой тростью. Это помогает избавиться от загрязнений. Чистить мех с помощью народных рецептов категорически запрещено!

Это главные средства, которые помогут вам ухаживать за дорогостоящим изделием. Правильный уход – это залог красоты шубы из норки. Модной вам зимы!