Преимущества газобетона

06.03.2017 14:38
Преимущества газобетона

При постройке дома возникает вопрос, какой материал лучше использовать. Газобетон относительно молодой материал, на рынке он появился лет 10 назад. Популярность он набирает из разных причин, например, он легок в применении и обслуживании, в домах из этого материала легко делать ремонт и перестраивать их.

Газобетон это искусственно созданный пористый материал, который делается из цемента, извести, песка, с добавлением алюминиевой пудры. Он пористый с большим содержанием газа или воздуха.

Вот несколько преимуществ газобетона перед другими строительными материалами. Газобетон прост и дешев в производстве, поэтому он дешево стоит на рынке. Так как газобетон порист и заполнен на 80% воздухом, он обладает большой термоизоляцией. Дом, построен с газобетона, очень хорошо удерживает тепло. Очевидно, что он способствует снижению затрат на отопление. С газобетоном очень удобно работать. Обычно его блоки по очень даже доступным ценам, идут больших размеров и с легким весом, что создает легкость и быстроту в работе. Его легко резать и монтировать, с него можно вырезать любую фигуру нужную для стройки.

Пористая структура не только сохраняет тепло, но и обеспечивает вывод лишней влаги с помещений. При монтаже раствор глубоко проникает в поры и при этом быстро сохнет. Так за день можно построить стену любой высоты, в отличие от кирпича, который не позволяет строить большие стены, так как он долго сохнет, и стена может завалиться.

Так как газобетон делается из натурального сырья, то он безопасен для здоровья человека и окружающей среды. С этого материала можно возводить стены как снаружи, так и внутри здания.

Стены из газобетона получаются очень ровные, штукатурить их легко и малозатратно. В газобетон добавляют алюминиевую пудру, что способствует более долгосрочному сроку служения. Многие люди боятся, что при окислении алюминиевая пудра будет выделять опасные вещества, это не так. Алюминий один из самых распространённых элементов на земле, поэтому если бы он был опасен, Земля не была бы пригодной к жизни.

Газобетон очень морозостоек. Он обладает некоторым запасом пор, которые вытесняют воду и холодный воздух. При правильном применении стена с этого материала способна простоять без трещин двести лет. Если строить с газобетона разделительную стену между комнатами, если в одной из них устроить музыкальный вечер, то в другой никто этого не услышит. Этот материал обладает высокой звукоизоляцией благодаря пузырькам с газом. Также он не боится влаги, его не коробит, не всасывает в себя влагу.

Вместе с плюсами обладает и несколькими недостатками. Например, хрупкость, низкая прочность на сжатие и остальными незначительными минусами.