Как сохранить чайные розы в домашних условиях

06.03.2017 14:44
Как сохранить чайные розы в домашних условиях

Комнатные розы являются очень хорошими растениями, которые могут цвести целый год напролет. Вот почему доставка таких цветов пользуется сегодня в Харькове большим спросом. Выращивание этих растений в горшках – дело весьма трудоемкое. Потому что оно очень требовательно к уходу и этому необходимо уделять очень много времени.

О чем необходимо знать выращивая растения дома

Должна соблюдаться нужная температура, своевременная поливка и пересадка, если это понадобится. Летом температура в помещении должна быть не менее 17 и не более 20 градусов, со знаком плюс. Зимой же от 13 до 15 градусов. Чайной розе необходимы тепло и большое количество света.

Условия для произрастания растений

Комнатные розы должны обязательно расти на подоконнике, где достаточное количество солнечного света. В зимнее время нельзя ставить растения возле батарей.

Розы необходимо высаживать в небольшие горшочки. Чтобы они могли обильно и регулярно цвести, необходимо почву целый год подкармливать разными удобрениями. Потому что почва должна быть наполнена всевозможными полезными микроэлементами. Также не забывайте пересаживать эти растения. Это необходимо делать каждые 2 или 3 года. Самым хорошим для этого мероприятия временем является осень.

Важно поливать растения только отстоянной водой, либо использовать ту, что теплой температуры. Когда наступит теплое время года, необходимо выносить растения на свежий воздух. Потому что так растения будут чувствовать себя гораздо лучше.

Какие растения опасны для данных растений

Главными вредителями этих растений являются – мучнистая роса и паутинный клещ. Обычно растения лечатся от мучнистой росы около недели. Необходимо взять соду (2 ч. л.) и развести в литре воды. Таким раствором будет необходимо ополаскивать листья растений. Это необходимо делать ежедневно. Но позаботьтесь о том, чтобы этот раствор не попадал в почву.

Чтобы избавиться от паутинного клеща, придется приложить гораздо больше усилий. Для этого понадобятся раствор чеснока, либо мыльная вода. Этими растворами будет необходимо опрыскивать растения. Также есть большой выбор разнообразных средств, которые хороши при профилактике вредителей и болезней.

Если правильно ухаживать за комнатными растениями, уделять им много внимания и любви, можно будет со временем наблюдать всю роскошь и красоту данного растения.