Почему вам нужно выучить английский?

06.03.2017 16:23
Почему вам нужно выучить английский?

Почти во всех российских современных школах английский стал обязательным предметом. Каждый ребенок с малых лет знает хотя бы самые базовые слова на этом языке. Но во времена СССР дети очень мало учили английский. Поэтому сейчас взрослые знают меньше чем дети.

Но ведь не все потеряно! Можно выучить язык сейчас. Но зачем?

Самый популярный язык мира.

Вам не нужно учить французский, немецкий, итальянский и еще море других языков. Чаще всего все говорят на английском. Это очень удобно. Путешествуя по всем странам мира, вы сможете находить общий язык. Но если бы вы знали только, к примеру, французский, пришлось бы разговаривать на языке жестов. Пожалуй, эти два языка самые важные для путешественника.

Новые знания.

Уча английский язык, вы будете развивать свой мозг, внедряя в него информацию. Если в мозг поступает новая информация, он начинает её анализировать, мы больше думаем и мозг развивается.

Также, когда английский язык будет выучен, вам откроется потрясающий мир книг, фильмов и сериалов на английском, которые еще не переведены на русский. В них все слова остаются так, как задумал автор. А как приятно прочитать свою любимую книгу или посмотреть любимый фильм на языке оригинала!

Больше возможностей для работы.

Многие работодатели считают плюсом знание работником английского языка. И это действительно очень хорошо – у работника появляются большие перспективы. Можно работать в каком-то международном агентстве. В таком предприятии и платят больше и намного больше перспектив для дальнейшего развития.

Еще можно работать переводчиком. Это тоже очень интересная работа, так как компания может отправить вас в Англию или Америку. Но у такой работы очень большой спрос и устроится на нее очень сложно, так как многие знают английский. Еще зарплата у переводчиков английского не очень большая.

Больше знакомых и друзей.

Зная английский язык, вы сможете дружить не только с людьми, говорящими на русском. Благодаря интернету, можно общаться и с иностранцами из Англии или Америки. Это очень увлекательно. Можно узнать о жизни других народов изнутри, разговаривая с самим жителем, а не читая статьи, которые написали такие же путешественники, как и вы.

Также, если вы только новичок, можно практиковать английский с носителем языка. Такая практика учит лучше, чем обычные уроки.

Учите английский язык и развивайтесь!