«Продовольственная» блокада Крыма начнется 20 сентября

16.09.2015 13:00
«Продовольственная» блокада Крыма начнется 20 сентября

Крымские татары, проживающие на территории материковой Украины, намерены уже 20 сентября заблокировать для большегрузных грузовиков, перевозящих продукты питания, все дороги, ведущие на полуостров.

Об этом заявил народный депутат Украины и лидер «Меджлиса крымскотатарского народа» Рефат Чубаров во время выступления в украинском парламенте.

Он отметил, что «продовольственная» блокада Крыма начнется в 12:00. Как долго она продлится, депутат не сообщил, однако заявил, что дороги будут блокироваться максимально долго. При этом он заверил, что с проездом на полуостров легкового автомобильного транспорта никаких проблем не будет: дороги будут перекрыты лишь для грузовиков, которые везут на полуостров продукты питания и другие товары.

Народный депутат так же подчеркнул, что Верховная Рада Украины должна пересмотреть законодательство в области взаимодействия Украины с аннексированным Крымом и отменить закон о свободной экономической зоне Крыма.

Как сообщалось ранее, в начале июня этого года Украина приняла новые правила пересечения государственной границы с Республикой Крым.

Напомним, крымские эксперты уверены, что «продовольственная» блокада никак не повлияет на Крым, так как на сегодняшний день большинство товаров поставляется с материковой России.