Постельное бельё для детей

06.03.2017 18:54
Постельное бельё для детей

К выбору постельного белья для детей нужно подходить ответственно. Не рекомендуется использовать белье из синтетики, так как оно «не дышит» и электро статично. К тому же на такой постели неудобно спать, потому что оно достаточно скользкое. Конечно, синтетическое белье на вид красиво, но пользы для здоровья оно не приносит.

Правильным выбором послужит вариант с приобретением постельного белья из натуральных тканей (ситец, бязь и другие). Такое постельное белье обладает массой положительных качеств. Оно хорошо греет, сохраняя тепло, достаточно легкое и хорошо стирается. Приятные ощущения от прикосновения к белью подарит ребенку крепкий и здоровый сон.

Стоит обратить внимание на качество постельного белья, так как его могут подделывать, добавляя к натуральным компонентам синтетическое сырье и выдавая его за настоящее хлопчатобумажное изделия. Проверить качество ткани можно, если поджечь нитку. Черный цвет будет выдавать в товаре подделку, так как у постельного белья из натуральных материалов дым при поджоге бывает белым.

Стоит присмотреться к тому, как сшито белье. По стандартам постельное белье прострачивается бельевым швом, а не обычной строчкой. Чтобы проверить это, нужно посмотреть изделие с изнаночной стороны. Также качественное белье шьется из цельного полотна, а не из кусочков. Если попадется такой комплект, то лучше отказаться от приобретения, так как спать на данном белье будет неудобно.

Производить стирку белья нужно при температуре, которая указывается на этикетке. Если не следовать требованиям на этикетках, и стирать при другой температуре, то это может повлечь за собой потерю свойств и внешнего вида белья.

По выбору цвета белья тоже надо хорошенько подумать. Специалисты не советуют использовать мрачные и сильно темные тона для детей (фиолетовый, черный), так как они понижают настроение и это сказывается на самочувствии. Рекомендуется приобретать постельное белье светлых оттенков, так как они имеют успокаивающий эффект. Яркие тона (желтый, оранжевый) заряжают бодростью и поднимают настроение.

Еще одной важной составляющей при выборе детского постельного белья считается запах. Нормой считается, если белье пахнет текстилем. Другие запахи (сильный аромат красителей, плесени) являются отклонением и говорят о ненадлежащем качестве изделия. Такое белье не будет долго служить и может причинить вред для здоровья ребенка, вызвав аллергию.

В настоящее время в магазинах имеется большой выбор детского постельного белья и к его выбору нужно подойти основательно и ответственно, так как от этого зависит здоровье ребенка.