Загрузочный клапан для мусоропровода

06.03.2017 15:03
Загрузочный клапан для мусоропровода

Утилизация мусора становится особо актуальной с возникновением большого количества высотных работ. Впрочем, сегодня вывоз мусора Ростов-на-Дону позволяет забыть об этих проблемах, воспользовавшись соответствующими услугами по вполне доступным ценам. Но, тем не менее, уж очень актуален этот вопрос для жителей более высших этажей. Ведь не очень удобно спускаться или подниматься на лифте, а еще хуже - с мусорным пакетов наперевес по лестнице.

Выходом из этой ситуации стали такие коммунальные приспособления, как мусоропроводы.

Мусоропровод стандартного вида – это конструкция, состоящая из таких компонентов:

- ствол, обеспечивающий попадание отходов именно в сам отсек для отходов;

- загрузочный клапан – обеспечивает сброс отходов в ствол на каждом этаже;

- дефлектор обеспечивает устранение запахов из шахты и вентиляции;

- камера для сбора отходов – это помещение, в которое сбрасываются отходы по стволу.

Важны все элементы конструкции, но чаще всего в повседневной жизни жители дома сталкиваются именно с клапаном для загрузки мусора. Именно неэстетичный внешний вид мусоропроводного клапана и особенность его устройства вызывают жалобы у жильцов.

Мусорозагрузочный клапан – это конструкция, которая включает в виде кошва. Он рассчитан на негабаритный мусор, вмещающийся в обычное мусорное ведро.

Совсем недавно такие клапаны вызывали у жильцов недовольство и нарекания, поскольку были неудобными в эксплуатации, громоздкими и имели низкий срок эксплуатации.

Именно по этой причине коммунальные службы были вынуждены внедрить программу, по которой старые клапаны заменялись новыми. В новостроях было запрещено монтировать клапаны старого типа, а в остальном массиве домов клапаны были модернизированы.

Главной причиной, по которой старые мусоросборники выходили ломались, является их подверженность процессу коррозии. Новые же клапаны стали изготавливать из оцинкованного металла большой толщины.

Также сама процедура изготовления клапана подразумевала минимального количества сварочных швов, которые являются слабым звеном системы. Альтернативным вариантом стало использование аппаратуры, которая обеспечивала максимально точное и качественное соединение листов металла. Именно этот шаг позволил в значительной степени увеличить сроки эксплуатации и придать более эстетичный внешний вид всей мусоропроводной системе.

Важно еще и обратить внимание на то, что время от времени мусоропроводная система требует проведение профилактических чисток, это поможет не только продлить срок ее службы, но и лишить жителей запаха отходов и появления насекомых.