Утилизация металлического мусора

06.03.2017 15:09
Утилизация металлического мусора

В процессе жизнедеятельности человека появляется разнообразный мусор и отходы. От того насколько качественно решена проблема с вывозом и утилизацией мусора зависит удобство проживания в городах. Металлический мусор представляет определенную сложность для вывоза, так как имеет повышенный вес и сложен в последующей переработке.

По используемому классу экологичности металлолом относится к пятому классу опасности, что свидетельствует о повышенной опасности металлического мусора для окружающей среды. Медь, чугун и сталь выделяют различные вредные вещества, поэтому их необходимо оперативно вывозить и утилизировать. Хранение металлолома на свалках не допускается.

Сайт вывоза мусора в Санкт-Петербурге предлагает осуществить по весьма доступным ценам, ведь самостоятельно в большинстве случаев не представляется возможным. Лом имеет большой вес, поэтому обычными легковыми автомобилями в данном случае просто не обойтись. Необходимо обратиться в специализированные компании, которые предлагают услуги по вывозы металлолома и других видов отходов. Одной из особенностей вывоза металлического мусора можно назвать достаточно высокую стоимость выполняемых работ. Объясняется подобное в первую очередь сложностью выполняемой работы. Тяжелый металлический лом не всегда удается вручную погрузить в мусоровозы. В итоге вместе с мусоровозом приходится подгонять тяжелую спецтехнику, что и приводит к существенному увеличению стоимости работы. Использование услуг специализированных компаний, позволяет обеспечить быстрый и качественный вывоз металлического мусора.

Вывоз металлолома осуществляется на специальных мусоровозах, которые предназначены для перевозки тяжёлого лома. В отдельных случаях, при вывозе и утилизации ртути и других сверхопасных металлов используются специальные гидроизолированные цистерны, которые позволяют полностью устранить возможность контакта перевозимого лома с окружающим воздухом.

Утилизация металлического мусора производится на специальных перерабатывающих заводах, где металл сортируют по виду, после чего осуществляется его переплавка. В дальнейшем металлические болванки, полученные после переплавки, могут использоваться для производства различных металлических изделий. В ряде случаев производится утилизация металла с использованием технологии консервирования металлических отходов.