Уже на этой неделе в крымских маршрутках станет ездить дороже

29.09.2015 17:00
Уже на этой неделе в крымских маршрутках станет ездить дороже

На этой неделе проезд в крымских маршрутках подорожает. Произойдет это в четверг, 1 октября.

Напомним, повышение тарифов на проезд в маршрутках Крыма произойдет в соответствие с распоряжением Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым.

В среднем, стоимость проездного билета в маршрутных такси вырастет на два рубля. В частности, уже с четверга проезд в маршрутках Симферополя, Евпатории, Феодосии, Ялты, Алушты, Джанкоя, Керчи будет стоить 12 рублей. В Бахчисарае проезд поднимется до 11 рублей, в Армянске, Красноперекопске, Судаке и Саках – до 10 рублей. Что касается поселковых и сельских поселений, то там стоимость проезда поднимется до 9 рублей.

Подорожает так же проезд в пригородных маршрутных такси. Так, уже с 1 октября стоимость каждого километра для перевозчиков, которые работают на базе Государственного унитарного предприятия «Крымавтотранс», будет составлять 1,25 рублей, для остальных перевозчиков – 1,20 рублей. Подорожает так же стоимость провоза багажа – 10% от стоимости проездного биллета.

Напомним, глава городской администрации Симферополя Геннадий Бахарев уверен, что данного повышения тарифов на проезд в маршрутных такси недостаточно, так как экономически обоснованный тариф, по его мнению – это 15 рублей за одну поездку.

К слову, стоимость проезда в крымских маршрутках самая низкая, чем в среднем по стране.