Зимний Египет

06.03.2017 19:04
Зимний Египет

Возможно ли отдохнуть на море зимой? Конечно да. Одним из самых популярных мест пляжного отдыха зимой является Египет. Эта страна привлекает туристов своим разнообразным подводным миром, многочисленными пляжами и необыкновенными монументальными памятниками архитектуры и истории. Египет- древнейшая страна, когда-то центр всей цивилизации и в этой стране в современном мире хорошо развит туризм. И когда у нас холода и лютая зима, в Египте необычайно жаркая пора. Так что компания "ю лав трэвэл" уже сейчас готова предоставить всем желающим отличные туры в это райское местечко.

Приезжая в Египет на отдых обязательно посетите пирамиды в древнейшем городе Гизе и Сфинкса. Не забудьте побывать в крупнейшем музее под открытым небом городе Луксоре. Именно там можно оценить всю мощь и красоту древнейших Луксорского и Каркакского храмов. Ведь именно здесь когда-то в древности располагалась древнейшая столица великий город Фивы. Эти экскурсии подойдут самым выносливым туристам, любителям автомобильной езды или перелетов.

Те же, кто предпочитает водные экскурсии непременно должны посетить Каир и Александрию и познакомиться с самым знаменитым маяком – Александрийским и остатками великой Александрийской библиотеки. Лучше всего данная экскурсия пройдет передвижением на теплоходе по Нилу.

Если вас не волнует история древности, то вам все равно будет, чем заняться в Египте. Любителей активного отдыха ждут многочисленные аквапарки, расположенные на крупнейших курортах, таких как Шарм эль Шейх или Хургада.

Вас приятно удивит и рыбалка, и подводное погружение и дайвинг у отеля. Незабываемой будет поездка к знаменитому коралловому рифу Рас Мохаммед.

Приехав в Египет, вы столкнетесь с памятниками и историей нескольких конфессий. Здесь можно окунуться в историю и мусульманства и христианства. Среди многочисленных святынь христианского мира следует отметить такие реликвии как монастырь Святого Антония или Святой Екатерины. Эти памятники запомнятся вам своей красотой и богатством.

Многие туристы приезжают зимой в Египет только для того, чтобы погреться на теплом песке и окунуться в море. Для любителей такого отдыха при отелях на всех курортах расположены многочисленные бассейны.

Отдых в Египте зимой интересен, но не следует забывать некоторые правила. Если вы приехали отдыхать в Египет, то, прежде всего, уясните, что всегда необходимо брать с собой головной убор, паспорт, деньги, воду, сухой паек и даже одежду с длинным рукавом. Не забывайте про климатические особенности и будьте предусмотрительны.