Рассмотрим слоистый пластик

06.03.2017 15:09
Рассмотрим слоистый пластик

С таким материалом как пластик знаком, пожалуй каждый, кто ездил в метро, или пользовался услугами железнодорожного транспорта или плавал на пассажирских судах. Во всех этих случаях для отделки внутренних помещений активно применялся бумажно-слоистый пластик. Он являет современным материалом при отделки помещений, который сочетает в себе не только эстетические достоинства, но и уникальные технические параметры.

В отличие от транспорта, в строй сфере нашей стороны бумажно-слоистые пластики сейчас еще не приобрели подобного распространения, как в Европе, где данный материал давненько и удачно используется как для наружных так и внутренних работ.

Этот пластик делается способом прессования при высоких показателях температуры и давления. Вся продукция производится из особых видов бумаги, пропитанной термореактивными смолами. Стоит отметить, что метод изготовления данного материала разрешает достигать разные варианты отделки поверхности: глянцевую, матовую, и другие, при этом листы пластмассы имеют все шансы быть украшены как с одной, так и с двух сторон.

Заметим, что материал изготавливается только из сырья высокого качества и не уступает своими свойствами европейским аналогам.

Этот материал считается многообещающим отделочным материалом, дозволяющим осуществлять наиболее дерзкие планы зодчих и проектировщиков.

Характеристики материала

Благодаря неповторимым физико-механическим данным, "Слопласт" хранит красивый внешний облик в течении всего времени эксплуатации. Надежность пластика обусловлена высокой стойкостью поверхности к истиранию и царапанью. Это качество в особенности важно на тех зонах строения, которые больше всех подвергаются механическим влияниям и вероятным проявлениям вандализма.

Главной характерной чертой, которой обладает hpl пластик, считается его устойчивость к перепадам температур.

"Слопласт" прошел все проверки на пожаробезопасность, при горении он не разрушается, следовательно этот материал сможет быть применен для облицовки фасадов зданий всякого назначения.

К преимуществам этого материала впору отнести его водоустойчивость и устойчивость к появлению различных грибковых образований. Поэтому его нередко используют для установки душевых кабин и перегородок. Важным качеством материала считается его антистатичность, что разрешает употреблять материал для внутренней отделки домов любого назначения.

Высокие рабочие свойства данного материала являются далеко не единственным преимуществом, бесспорным плюсом пластика является множество цветовых решений.