Свадебные аксессуары для волос

06.03.2017 15:12
Свадебные аксессуары для волос

Образ невесты состоит из нескольких составляющих, которые должны идеально дополнять друг друга и создавать цельную и законченную картину.

Конечно же, главным аккордом в свадебном ансамбле является свадебное платье, дополнительным, аксессуары к нему, и завершающим, удачно подобранная прическа.

Кроме традиционной фаты, занявшей по праву главенствующее место среди украшений, на сегодняшний день многие невесты находят альтернативные решения для создания неповторимой свадебной прически. Так же достаточно часто используется сочетание фаты с интересными аксессуарами для волос.

Диадема – мини-корона, излюбленное украшение принцесс. Ее украшают всевозможными камнями и жемчугом, кристаллами Сваровски и бисером, которые можно приобрести, посетив интернет магазин страз Сваровски. Форма диадем может быть разнообразной от диадем-ободков со строгими линиями до витиеватых узоров с остроконечными верхушками.

При выборе диадемы стоит помнить, что данный аксессуар очень яркий и использовать его стоит очень осторожно, чтоб не превратиться в одну сверкающую «блестинку».

Ободок - очень модный и необычный свадебный аксессуар, с которым можно экспериментировать бесконечно, украшая цветами, лентами, бантами, каменьями, перьями, а так же маленькой вуалью.

Главное требование к ободку – комфортность, он не должен сильно сдавливать голову, но при этом достаточно крепко держаться, чтоб выдержать сумасшедший ритм невесты.

В последнее время, искусственные цветы, расширяя сферу своего влияния, активно вошли в свадебную индустрию в виде веночков и отдельно вставленных в прическу элементов.

Веночек придает невесте романтичный и одухотворенный образ. Великолепно подойдет к платьям греческого силуэта, а также к прямым, не перегруженным украшениями, нежным силуэтам.

Цветы в прическе невесты можно использовать как искусственные, так и живые, бутоны или соцветия, а можно обойтись одним эффектным цветком.

Вуалетка не часто используемый аксессуар, но те невесты, которые его выбрали, безусловно, выглядят очень стильно. Ее длина зависит от стиля и настроения, воплощенных в свадебном наряде. Едва прикрывающая лоб вуаль, подойдет кокетливой невесте, доходящая до уровня губ - консервативной, а полностью закрывающая лицо - загадочно-романтичной.

Лента, повязка. Этот чудесный аксессуар позволит невесте создать образ средневековой красавицы. Подчеркнет ее естественную красоту и грацию. Лента может быть однотонной, из той же ткани что и платье, а может быть декорирована по вкусу невесты стразами, бисером, камнями, жемчугом.

Так же не стоит забывать про огромнейший ассортимент самых разнообразных гребней, шпилек, заколок, которые могут стать элементом прически, и поставить точку в завершенном образе невесты.