Евпаторийские электромобили готовы возить туристов, которых нет

30.09.2015 16:00
Евпаторийские электромобили готовы возить туристов, которых нет

Владельцы электромобилей в Евпатории разобрались с бумажной волокитой и готовы заняться перевозкой туристов, но есть одно «но» - туристический сезон на полуострове, к сожалению, закончился.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Евпатории.

Электромобили, которые снуют по набережной и проводят экскурсии для небольших групп туристов, стали уже привычным явлением для Евпатории. Однако в этом году, к удивлению многих, электромобилей на набережной не было. Связано это с тем, что организаторы данного бизнеса не успели закончить бумажную волокиту в срок. В частности, владельцам электромобилей не только пришлось зарегистрировать транспорт в соответствии с требованиями российского законодательства, но и согласовать маршруты движения.

«Процесс организации такой формы деятельности от регистрации транспорта до согласования маршрутов оказался нелегким. Бюрократические препоны создавались на каждом шагу», - заявляют владельцы автомобилей и жалуются на потерянное время.

И вот сейчас электромобили полностью на законных основаниях готовы заняться перевозкой туристов, которых попросту нет, так как лето и туристический сезон на полуострове уже закончились. Услуга не будет востребована до следующего сезона.