Выбираем детскую одежду для любимых чад

06.03.2017 16:23
Выбираем детскую одежду для любимых чад

Выбрать одежду для собственного ребенка не так и просто. Взрослый человек способен определить для себя, что ему понравилось, а в какой одежде он испытывает дискомфорт, чего не может сделать ребёнок, которому покупают новую одежду. Тем более, ребенку далеко не всегда удается пояснить родителям, что именно ему не нравиться в только что купленной одежде. Непременно, интуиция тут не помощник, нужно четко владеть принципами и правилами выбора одежды для детей в различной возрастной категории.

Важно отдать предпочтение одежде изготовленной из натуральных тканей, первопричиной появления аллергии и раздражения на коже могут быть результатом носки синтетической одежды. К тому же, уход за детской одеждой из натуральных тканей куда проще.

Для новорожденных предпочтительнее вещи, изготовленные из нежного хлопка или фланелевой ткани. Лен и трикотаж уместен в гардеробе новорожденных, но данные ткани не так приятны к телу ввиду наличия грубоватой текстуры. Следует помнить о цветовой гамме вещей. К примеру, чем ярче летние платья для девочек, тем более оно не натурально, ввиду наличия большего количества химических компонентов (для усиления цвета), а это таит угрозу для маленького организма. Перед тем, как одевать только что приобретенную одежду малышу, нужно ее постирать и отутюжить с изнанки. Это касается и нижнего белья детей постарше.

Отправляясь покупать одежду ребенку, у мамы не всегда имеется возможность брать с собой ребенка. Поэтому важна тщательная подготовка к этому делу. Обычно размер вещей можно правильно определить, узнав рост ребенка. Если ребенок не отучен от подгузников, то вещь нужно приобретать минимум на 1 размер больше. Однако бывает, что в процессе развития у ребенка наблюдается не соответствие возрастным характеристикам (он может превосходить по размерам сверстников или отставать от них), поэтому важно знать таки параметры как вес, обхват груди, талии и бедер, и при помощи специальных таблиц вам удастся правильно определить, какой размер более подходящий для вашего ребенка.

Подбирая головной убор, родители должны учесть такие параметры как окружность головы ребенка, а также при покупке внимательно рассмотреть вещь и акцентировать внимание на том, где располагается шов, особенно это важно при выборе головного убора для грудничков. Если шов располагается на затылке, то это будет выступать помехой, в таком головном уборе ребёнок испытывает дискомфорт и может натереть кожу головы.

Шапка, в частности для прогулок, должна полностью закрывать ушки и не съезжать на глаза. Внутренняя отделка должна быть выполнена из натуральных материалов, а верхняя часть шапки - из непромокаемого и не продуваемого материала. Утеплитель лучше выбирать синтетического происхождения, т. к. натуральный мех - это сильнейший аллерген.

Носочки, варежки должны отлично растягиваться и быть по размеру. Важно, чтобы резинка на носках была широковатой по своим габаритам и не пережимала кожу ног. Примерно с полугода (и до 7 лет) в гардеробе у ребенка будут присутствовать детские колготы.