Севастопольские врачи организовали выездные осмотры в селах района

01.10.2015 10:00
Севастопольские врачи организовали выездные осмотры в селах района

Севастопольские врачи будут периодически выезжать в регион и устраивать медицинские осмотры жителей небольших сел и поселков до того момента, пока так не появятся фельдшерско-акушерские пункты и не будет набран персонал.

Об этом рассказал глава департамента здравоохранения Севастополя Юрий Восканян во время выступления на пресс-конференции.

Он отметил, что на данный момент многие жители удаленных сел нуждаются в медицинской помощи, в то время, как врачи в населенных пунктах отсутствуют, а ехать в районный центр не всем по карману.

В связи с этим было принято решение организовывать выезды в такие населенные пункты. Медицинские специалисты в разных областях проводят осмотр пациентов, которые нуждаются в медицинской помощи, прописывают лекарства или направляют на лечение.

За прошедшие две недели с начала выездных осмотров, в малых населенных пунктах Севастопольского региона было осмотрено уже 916 человек, 16 из которых были госпитализированы. Кроме того, 10% всех осмотренных нуждаются в госпитализации, которая проводится на плановой основе.

Как сообщалось ранее, в апреле этого года Восканян анонсировал, что уже о конца текущего года в некоторых малых населенных пунктах Севастопольского региона появятся фельдшерско-акушерские пункты, которые будут предоставлять медицинские услуги населению.