Крымчанин занял второе место в чемпионате России по шашкам

01.10.2015 19:00
Крымчанин занял второе место в чемпионате России по шашкам

Сергей Белошеев, представляющий Крымский федеральный округ на чемпионате России по русским шашкам (шашкам-64), вернулся на родину со вторым местом.

Чемпионат по шашкам проходил в городе Сочи с 19 по 29 сентября этого года. По итогам всех соревновательных дней международному гроссмейстеру из Евпатории удалось заработать восемь очков и достойно занять второе место.

По итогам всех соревновательных дней лучшим игроком в шашки стал представитель Республики Саха международный гроссмейстер Гаврил Колесов, которому удалось набрать 9,5 очков из 11 возможных.

На третьем месте оказался ее один представитель Республики Соха Николай Стручков, который завоевал одинаковое с нашим спортсменом количество очков, однако уступил ему по дополнительным показателям.

Как рассказали организаторы шашечного чемпионата, в турнирах принимало участие 58 спортсменов, которые представляли разные регионы Российской Федерации.

Для справки, правила игры в русские шашки очень схожи с правилами игры в международные шашки. Различия заключаются в размере доски, количестве шашек в исходном положении, шашечной нотации, некоторых правилах боя и признания окончаний ничейными.