За интересную картину на тему «Крымская весна» можно получить квартиру в Ялте

02.10.2015 16:00
За интересную картину на тему «Крымская весна» можно получить квартиру в Ялте

В Крыму художники, как профессионалы, так и любители, смогут посоревноваться между собой за право обладать квартирой в Ялте.

Речь идет о специальном конкурсе художников «Крымская весна», который пройдет на полуострове уже во второй раз. В этот раз конкурс организовывает заместитель министра культуры Республики Крым Исмет Заатов и генеральный директор строительной фирмы «Строй-Групп» Дмитрий Тюкаев.

В этом году отобразить на холстах свое видение событий весны прошлого года могут как профессиональные художники, так и любители. Судьям предстоит выбрать три лучше картины, авторы которых получат ценные призы.

Заместитель министра уверен, что подобные конкурсы являются первыми шагами на пути к возрождению меценатства в России, ведь за последнее время «люди имущие» почти не поддерживают искусство.

Что касается призового фонда конкурса, то обладатель третьего места получит 60 тысяч рублей, обладатель второго мест – 180 тысяч рублей, победитель – новенькую квартиру в Ялте.

Принимать заявки на участие в конкурсе организаторы начнут 10 октября этого года, а вот итоги конкурса будут подведены уже в следующем году, в день годовщины Крымской весны, 16 марта.