В Симферопольской больнице им. Семашко растет недовольство среди пациентов

03.10.2015 15:00
В Симферопольской больнице им. Семашко растет недовольство среди пациентов

Реконструкция республиканской больницы им. Семашко в Симферополе не устраивает не только медицинский персонал, но и пациентов. Если первым советуют увольняться, то вторым попросту указывают на дверь и отказывают в госпитализации.

Сообщается, что на данный момент реконструкция проводится в гинекологическом отделении. То есть, по сути, отделения в больнице нет, а всех пациентов распределили между гастрохирургией и лор-отделением, выделили две палаты в одном отделении и три в другом. При этом мест в отделениях катастрофически не хватает, и пациенты лежат прямо в коридорах.

Дополнительная нагрузка легла на плечи медицинского персонала. Санитарки попросту не успевают обслужить всех пациентов, а если кто-то идет жаловаться начальству – предлагают писать заявление об увольнении. К слову, на сегодняшний день несколько медиков из больницы уже уволились.

Примечательно то, что процедуры пациентам из гинекологического отделения делают в смотровой челюстно-лицевой хирургии, при этом никого не смущает, что по соседству оперируют пациентов с гнойно-воспалительными заболеваниями.

Еще одна проблема, с которой столкнулись пациенты – лишь одна санитарная и туалетная комната, гигиенические процедуры проходят строго по расписанию. Если пациенты жалуются – им тут же указывают на дверь