На удивительные вещи из металла можно посмотреть в Феодосии

15.10.2015 11:00
На удивительные вещи из металла можно посмотреть в Феодосии

Вчера в Феодосии состоялось открытие художественной выставки «Волшебный мир металла», на которой представлены удивительные композиции, выполненные из металла.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Феодосии.

Открытие выставки состоялось вчера, 14 октября, в два часа дня в Феодосийском музее древности. На выставке представлены авторские работы Юрия Ларионова – известного российского художника по металлу.

В частности, на выставке представлены картины, нарисованные на металле, и скульптурные композиции, которые художник выполнил в рамках техники художественной сварки.

Центральное место в экспозиции занимает картина «Конек-горбунок», которую автор нарисовал к 180-летию со дня написания знаменитой сказки. На панно изображено здание Тобольского драматического театр им. П. П. Ершова, которое сгорело еще в 1990 году.

Посетить выставку могут все желающие до конца текущего месяца. Она открыта в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Феодосийский музей древностей муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым», которое располагается по адресу пр. Айвазовского, 11.