В Евпатории велосипедисты проведут велопробег в светящихся костюмах

22.10.2015 10:00
В Евпатории велосипедисты проведут велопробег в светящихся костюмах

В Евпатории велосипедисты привлекут внимание общественности к проблемам безопасности участников дорожного движения, приняв участие в акции «Видные люди».

Об этом рассказала глава клуба «ВелоЕвпатория» Инна Егорова во время встречи с журналистами.

Она отметила, что на данный момент принять участие в акции «Видные люди» согласились уже больше 400 владельцев двухколесных железных коней. Основная цель мероприятия – обратить внимание общественности на существующие проблем велосипедистов во время движения по дороге.

Для того, чтобы принять участие в мероприятии, одного велосипеда достаточно не будет, все участники обязательно должны иметь на одежде хоть какие-то светоотражающие элементы. Не стоит расстраиваться, если ничего светоотражающего в вашем гардеробе нет – организаторы обещают предоставить участникам светящуюся экипировку бесплатно.

Мероприятие начнется 24 октября, когда на город опустятся сумерки, на центральной площади Евпатории. Все участники акции единой колонной проедут по набережной, где смогут понаблюдать за закатом, а в полной темноте вернутся обратно на центральную площадь. Там для всех зрителей и участников акции пройдет световое шоу, с использованием светящихся жезлов и других приемов со светом. яндекс