Бюджет Симферополя пополнился на 150 тысяч за счет стихийных торговцев

24.10.2015 15:00
Бюджет Симферополя пополнился на 150 тысяч за счет стихийных торговцев

Специальная межведомственная комиссия, осуществляющая свою деятельность при городской администрации Симферополя, собрала со стихийных торговцев 150 тысяч штрафа.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Симферополя.

Сообщается, что в ходе рейдов по территории города, направленных на выявление торговой деятельности, которая ведется в неположенных местах, удалось выявить нарушения на один миллион рублей, на данный момент торговцы уже выплатили 150 тысяч рублей, все средства были направлены в городской бюджет. На сегодняшний день комиссии удалось составить уже 20 административных протоколов в соответствии со статьей 6.1 закона Республики Крым «Об административных правонарушениях».

Сообщается, что некоторые граждане нарушают данную статью уже во второй раз, поэтому в отношении них применяются штрафы максимального размера.

Как сообщалось ранее, не успели городские власти очистить площадь перед Центральным рынком в Симферополе от стихийных торговцев, как те перебрались на новое место – в переулок, который находится прямо через дорогу от рынка. Стихийные торговые ряды тянутся вдоль дороги, а местные власти почему-то бездействуют, обещая, что совсем скоро появится первый муниципальный рынок, на котором стихийные торговцы смогут вести свою деятельность на законных основаниях.