Чаще всего в Крыму умирают из-за болезней органов кровообращения

02.11.2015 14:00
Чаще всего в Крыму умирают из-за болезней органов кровообращения

Министерство здравоохранения Республики Крым опубликовало данные, согласно которым республика занимает 66 место среди других регионов Российской Федерации по смертности среди лиц трудоспособного возраста.

Сообщается, что в ходе мониторинга смертности на полуострове было установлено, что с начала текущего года количество смертей на полуострове среди лиц трудоспособного возраста уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но недостаточно. Основными причинами смертей стали заболевания органов кровообращения, различные злокачественные новообразования, травмы и отравления вредными веществами.

В Министерстве так же рассказали, что на данный момент демографические проблемы на полуострове в основном связаны с недостаточной рождаемостью, ранней смертью среди пожилых людей, а так же с преждевременными смертями среди трудоспособного населения.

В Министерстве намерены приступить к реализации программ, которые позволят снизить смертность среди населения. Программы направлены на предотвращение основных управляемых причин способствующих повышению смертности. Кроме того, планируется усилить мониторинг за обеспечением лекарствами льготных категорий граждан.