Жительница Керчи жестоко избивала собственных детей

03.11.2015 13:00
Жительница Керчи жестоко избивала собственных детей

В Керчи в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по факту невыполнения возложенных на нее родительских обязанностей.

Сообщается, что в местную прокуратуру обратились учителя одной из городских школ, которые сообщили, что два ученика, которые являются братьями, приходят в учебное заведение в разорванной и грязной одежде. Кроме того, в ходе медицинской комиссии, которая проходила в школе, на теле мальчиков были обнаружены многочисленные синяки.

Прокуратура организовала проверки в семье, в которой проживают мальчики. Было установлено, что мать ребят не только не покупает им новую одежду, но и периодически не дает им есть, тратя при этом все деньги на покупку алкогольных напитков, которые она распивает вместе со своим сожителем. Было так же доказано, что дети подвергаются физическому насилию не только со стороны матери, но и ее любовника.

В отношении недобросовестной матери было начато уголовное производство по ст.156 Уголовного Кодекса Российской Федерации – ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка и жестокое обращение с несовершеннолетним.

Пострадавшие дети госпитализированы в больницу, где им предстоит пройти ряд обследований. Решается вопрос о лишении матери родительских прав.