Алуштинский депутат проведет в тюрьме 14 лет

04.11.2015 14:00
Алуштинский депутат проведет в тюрьме 14 лет

В Сакском районном суде состоялись судебные слушания по делу депутата Алуштинского городского совета Виктора Петрова, который жестоко расправился с президентом мотоклуба «Островитяне» Александром Пятничко.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В ходе следствия было установлено, что в октябре 2011 года подсудимый убил президента мотоклуба на почве личной неприязни. В отношении подсудимого было начато уголовное производство по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон). Суд принял во внимание все обстоятельства преступления и приговорил депутата к 14 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Как сообщалось ранее, 18 октября погибший выехал на собственном автомобиле по личным делам из Симферополя в поселок Мирный и пропал. В милицию обратились родственники погибшего. Машину президента мотоклуба обнаружили через два дня на одной из улиц Евпатории. Тело погибшего было обнаружено лишь в начале ноября 2011 года в крымском селе Поповка. Мужчина был без головы. Опознать труп помогла татуировка «Островитян».

К слову, депутат до последнего отказывался признавать свою вину.