В Симферополе приезжий разрушил дом крымского татарина

05.11.2015 11:00
В Симферополе приезжий разрушил дом крымского татарина

В Симферополе проводятся проверки по факту обращения местного жителя, крымского татарина Абдуля Каракаша, который сообщил, что неизвестный гражданин заявился на его участок, разрушил дом и начал строить на его место многоэтажное общежитие.

Примечательно то, что нарушитель приехал в Крым из Чеченской Республики, при этом у него были на руках все документы, которые разрешают строительство на данном участке. Подлинность предоставленных документов предстоит проверить.

Сообщается, что приезжий заявился на участок земли с домом, который достался Каракашу от покойной матери, с какой-то женщиной. Буквально на следующий день на участке 8 соток начали работать строители, которые оперативно спилили все деревья на участке и сровняли дом с землей.

Каракаш обратился в прокуратуру с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Он так же потребовал объяснений, откуда у жителя другого региона появилось разрешение на строительство на месте жилого дома.

Проверки по данному факту продолжается. Известно лишь то, что кому будет принадлежать данный участок, придется решать через суд.