Севастопольский политик попался за «распитием пива»

06.11.2015 12:00
Севастопольский политик попался за «распитием пива»

В Севастополе сотрудники правоохранительных органов задержали в городе депутата от партии «РОТ Фронт», который якобы распивал пиво в общественном месте.

Об этом рассказали в окружении политика.

Сообщается, что Валерий Большаков был задержан сотрудниками полиции на проспекте Победы за то, что возле него стояла пустая бутылка из-под пива. Сам политик уверен, что причина его задержания никак не связана с бутылкой, так как она лишь выступила поводом для задержания. Мотивы задержания политика крайне просты – он уже на протяжении года пишет разнообразные жалобы на действия местных полицейских. Противостояние политика и полицейских началось сразу же после того, как местная полиция отказалась расследовать факт избиения матери депутата - Людмилы Большаковой.

Политик так же рассказал, что накануне его задержания, он обратился в Нахимовский районный отдел полиции с требованием возобновить расследование по факту избиения его матери. В полиции в очередной раз отказали, а на следующий день задержали политика якобы за «распитие пива в общественном месте». Какое-то странное стечение обстоятельств.

Политик намерен добиться того, чтобы действия полицейских были проверены на законность в судебном порядке.