Жительница Севастополя, ранившая сожителя, проведет в тюрьме семь лет

06.11.2015 16:00
Жительница Севастополя, ранившая сожителя, проведет в тюрьме семь лет

В Севастополе состоялись судебные слушания по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая в порыве ревности пырнула ножом своего сожителя.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры города Севастополя.

Сообщается, что инцидент произошел в декабре прошлого года в квартире на улице Малышкина. Между подсудимой, которая находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, и ее сожителям состоялась ссора на почве ревности, в результате которой женщина схватила кухонный нож и нанесла им два удара в грудь потерпевшему. К счастью, ранения оказались не смертельными, потерпевший успел скрыться из квартиры и направился в ближайшую больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.

Врач больницы, в которую обратился мужчина, связался с правоохранительными органами. Потерпевший мужчина рассказал о произошедшем полиции.

По месту жительства его сожительницы выехала оперативная группа, женщина была задержана и доставлена в отделение полиции, где она полностью признала свою вину.

В отношении злоумышленницы было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство). В ходе следствия были собраны все доказательства вины задержанной, уголовное дело вместе с обвинительным заключением было передано на рассмотрение в Нахимовский районный суд Севастополя. Суд учел все обстоятельства преступления, совершенного женщиной, и приговорил ее к семи годам лишения свободы. Отбывать наказание ревнивица будет в колонии строгого режима.