Жгучая Доминиканская Республика

10.11.2015 20:09
Жгучая Доминиканская Республика

Если хочется понежиться на лазурном берегу под палящем солнцем, то, несомненно, лучшее место для этого Доминиканская республика. Именно здесь расположены самые чистые белоснежные песчаные пляжи, коралловые рифы и удивительные лагуны. Климат субтропический умеренной влажности, дожди в основном идут с мая по сентябрь месяц, но это не затяжные ливни, а кратковременные осадки как раз смягчающие жару.

Сравнивая Доминиканскую республику с каким-нибудь горным городом - курортом можно сразу для себя понять, что здесь отдых не рассчитан на активный спортивный, а совсем наоборот, более спокойный и размеренный. Но это ни в коем случае не является минусом для республики. Здесь активно развит туристический отдых, комфортабельные отели, обустроенные многочисленные пляжи и самое главное красивые восхитительные пейзажи, которые окружают повсюду.

Передвижения по территории республики можно совершать как на рейсовых автобусах, коллективных такси и даже арендовать мопеды и автомобили. Аренда автобуса или автомобиля является не совсем бюджетным вариантом, для того что бы арендовать необходимо достижение 25 летнего возраста, наличия международных водительских прав, страховки и кредитную карту.

Остановиться можно не только в отелях, но и в бунгало, коттеджах, гостиничных комплексах. Гостиничные комплексы обладают большой территорией, что даже на некоторых существуют мини-поезда для того что бы добраться в необходимое место, например до бассейна или развлекательной шоу-программы. Неподалеку от жилых комплексов располагаются продуктовые и брендовые магазины, сувенирные лавки. Широкий ассортимент сувениров, начиная от браслетиков заканчивая огромными живописными полотнами. После покупки сувениров обязательно стоит посетить экскурсии по удивительным местам таким как: дворец Алькасар-де-Колон, форты на этом достопримечательности совсем не заканчиваются. Доминиканскую кухню с уверенностью так же можно отнести к достопримечательностям, здесь она не совсем обычная, так как зачастую смешиваются европейские, африканские и местные рецепты. В отличие от других морских пляжных курортов блюда из рыбы не такие популярные, большей популярностью пользуется национальная кухня.

Доминиканская республика – это целый тропический рай, отдых без непонятной ненужной городской суеты, под прекрасным жгучем солнышком.

Источник

Источник: http://www.ur-avto.ru/avtopark/avtobusy