Крым примет участие во Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

11.11.2015 18:00
Крым примет участие во Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

16 ноября на территории Республики Крым и города Севастополя стартует Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!», которая продлиться до 27 ноября этого года.

В рамках акции на базе специализированных учреждений будет открыта «горячая линия», посредством которой все желающие смогут сообщить о местах, где распространяются наркотические вещества. Как рассказали в крымском управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, подобные акции на территории Российской Федерации проводятся постоянно, крымский регион примет участие в акции во второй раз. В первый раз подобная акция прошла на территории полуострова в марте этого года, о результатах акции можно судить благодаря статистике. Так, в марте количество обращений на «горячую линию» выросло практически в два раза.

В этот раз связаться с сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Республике Крым можно по телефону (3652) 51-82-88 для жителей республики, и по телефону (8692) 57-02-45 – для жителей Севастополя. Кроме того, в указанные дни для жителей полуострова будет доступен «Единый антинаркотический телефон»: 8-800-345-67-89.

Напомним, в ноябре этого года на территории полуострова начала работать специальная «горячая линия», посредством которой можно узнать все интересующие ответы на вопросы, касающиеся избавления от наркотической зависимости.