Как выбирать зимнюю куртку или пуховик

06.03.2017 18:58
Как выбирать зимнюю куртку или пуховик

Зимой часто решается такой вопрос, как покупка зимней куртки. Ведь она должна быть теплой, удобной, модной… Критериев много. А сейчас столько магазинов верхней одежды, что глаза разбегаются. Вот сами смотрите тут - разве не огромный выбор? Из чего исходить, выбирая зимнюю одежду?

Сперва - из бренда. Если вам хочется носить фирменную вещь, то смело отправляйтесь в специальные магазины производителей. Правда, такие куртки и пуховики стоят весьма недешево, но зато есть гарантия, что выбранная модель прослужит вам как минимум несколько сезонов. Есть и относительно недорогие модели курток из Китая, причем не подделки под известные бренды, а изделия малоизвестных производителей. Вы следите за модой и актуальными трендами? Тогда посмотрите в Интернете, какие фасоны и расцветки курток и пуховиков сейчас модны.

Итак, с фасоном куртки определились. Теперь разберемся с материалом. Если вы хотите именно куртку, то обратите внимание на модели, выполненные из меха. Для холодного климата будут уместны куртки из бобрового меха, а если климат влажный, а зима обещает быть не слишком снежной, то на помощь придут куртки из каракуля. Также хороши будут изделия из норки и овчины.

Мужчинам тоже хочется зимой щеголять в теплой и удобной куртке. Для них лучший вариант - кожаная куртка с подстежкой из меха норки, бобра либо все той же овчины. Эти куртки согреют даже в самые зверские холода.

Когда выбираете куртку, обращайте внимание на то, чтобы она не слишком обтягивала тело. Во-первых, такое прилегание куртки к коже нарушает нормальный воздухообмен, а во-вторых, поддеть под подобную куртку теплый свитер или пиджак будет проблемно. Чтобы защитить от холода запястья, выбирайте куртку либо пуховик с теплыми манжетами.

Осмотрите швы на куртке. Они обязательно должны быть прочными, иначе скоро изделие начнет рваться. Если вы делаете выбор в пользу пуховика, слегка сожмите его рукой. Когда ощутили, что перья колют руку, отказывайтесь от покупки.

Помните, что кнопки на куртке или пуховике не должны застегиваться с приложением больших усилий, а молния - заедать. Куртку лучше выбирать с отстегивающимся капюшоном, чтобы при необходимости его легко можно было снять. И непременно смотрите на информацию об уходе за курткой. Иначе неправильно выстиранное или высушенное изделие придется менять.

Следуя этим советам, вам без труда удастся подобрать для зимы надежную, удобную и согревающую куртку.