Открываем кинотеатр

06.03.2017 19:00
Открываем кинотеатр

Просмотр новинок кино 2016 - одно из самых распространённых развлечений, а открытие кинотеатра определённо очень прибыльное дело. В малых городах кинотеатры не очень востребованы однако развитие технологий исправляет этот факт. Всевозможные новинки кинематографа, а так же 3D и 4D фильмы подогревают интерес публики к таком виду развлечений.

Кинотеатр сам по себе дорогостоящий проект, но открывать всего один смысла нет. Лучше всего нацелиться на целую сеть. Важным моментом является также то, что вам понадобятся постоянные финансовые инвестиции для поддержания и развития этого бизнеса.

Для начала.

В среднем на то, чтобы обустроить кинотеатр, который будет состоять из 6 - 9 залов всем необходимым, вам потребуется $2-3 млн. Сразу нацеливайтесь на оборудование и мебель наилучшего качества. Это убережёт вас от непредвиденных затрат в будущем. Также необходимо наличие точек общепита, ведь какой же фильм без попкорна и колы.

Место расположения

Идеальный вариант это большой торгово-развлекательный центр, он обеспечит вас постоянными клиентами. Лучше всего арендовать помещение, нежели строить с нуля. Старые здания кинотеатров вам тоже не подойдут, так как очень много средств уйдёт на реставрацию. Общая площадь необходимая для кинотеатра составит 3000 м2. Прежде чем арендовать помещение убедитесь, что оно обладает всеми необходимыми техническими параметрами.

Франшиза

Открывать такого вида бизнес лучше всего по франшизе. Это гарантирует вам почти стопроцентный успех. Прежде чем заключать соглашение просмотрите все возможные варианты и убедитесь что компания действительно надёжная. Основной сложностью будет соответствие вашей сети кинотеатров абсолютно всем условиям франшизы. Обслуживание клиентов при франчайзинговом соглашении должно быть на высшем уровне, за чем вам необходимо будет следить очень тщательно.

Набор персонала

Для эффективного функционирования сети кинотеатров необходимо более чем 1000 человек. Уделите внимание набору сотрудников, которые будут занимать руководящие посты, от них зависит состояние дел в кинотеатрах. Это должны бать квалифицированные сотрудники с высшим образованием и желательно опытом роботы на руководящих должностях.

Ваши вложения окупятся приблизительно через 3- 5 лет. На первых порах необходимо почти весь доход инвестировать в свой бизнес и расширять свою долю на рынке. Также важно выбирать фильмы которые наверняка привлекут внимание большого количества зрителей. Следите за ценовой политикой, высокие цены наверняка только отпугнут ваших будущих клиентов.