Крымские диабетики умирают от сердечно-сосудистых заболеваний

13.11.2015 17:00
Крымские диабетики умирают от сердечно-сосудистых заболеваний

Специалист - эндокринолог министерства здравоохранения Республики Крым Диана Дунаева во время выступления на пресс-конференции в Симферополе заявила, что крымчане, которые болеют сахарным диабетом, в том числе и второго типа, в основном умирают из-за сердечно-сосудистых заболеваний.

Врач подчеркнула, что смерть диабетиков связана лишь с тем, что они безответственно относятся к данному заболеванию и не соблюдают элементарные правила. Она отметила, что больше пятидесяти процентов заболевших диабетом умирают именно от инфарктов и инсультов.

Дунаева напоминает крымчанам, как взрослым, так и детям, о необходимости соблюдения всех рекомендаций, которые дают врачи. Кроме того, необходимо обязательно самостоятельно следить за уровнем сахара в крови. Она так же подчеркнула, что то, сколько пациент с данным заболеванием сможет прожить, зависит только от его стремления жить.

Дунаева так же сообщила, что на данный момент все граждане, болеющие диабетом первого типа, получают инсулин в необходимом объеме.