На территории Крыма появится еще одна Соборная мечеть

16.11.2015 11:00
На территории Крыма появится еще одна Соборная мечеть

Уже весной следующего года на территории Красноперекопска будет открыта Соборная мечеть.

Об этом рассказали в пресс-службе Духовного управления мусульман Крыма.

Сообщается, что весной 2016 года на территории города состоится открытие двухэтажной мечети, которая будет представлять собой восьмигранное сооружение. Одновременно на территории мечети сможет находиться до 350 человек. На территории мечети будут организованы курсы по изучению «Основ Ислама», чтению Корана и другие религиозные курсы, как для взрослого населения, так и для детей.

На данный момент рабочие завершили все внешние работы и приступили к внутренней отделке здания. После этого им предстоит благоустроить внутренний двор мечети. К слову, в августе этого года мечеть украсили минаретом, высота которого достигает 36 метров.

Стоит отметить, что в сбор средств на строительство Соборной мечети в Красноперекопске начался еще в 2011 году и продолжался он очень медленными темпами до того момента, пока меценат из Белогорска не согласился взять на себя все оставшиеся расходы в 2013 году.

Напомним, строительство еще одной Соборной мечети ведется в Симферополе. К слову, глава Духовного управления мусульман Российской Федерации шейх Равиль Гайнутдин направил на строительство данной мечети 3 миллиона рублей.