Как организовать торговлю солнцезащитными очками

16.11.2015 21:50
Как организовать торговлю солнцезащитными очками

Одним из наиболее прибыльных сезонных направлений в бизнесе является торговля солнцезащитными очками. Как только наступает лето, практически все люди бегут на этот сайт именно за этим аксессуаром, тем более, что сейчас модельный ряд невероятно велик, и можно выбрать даже несколько очень интересных пар, причем стоят они недешево, а все из-за наценки, ведь с одной пары очков, как правило, организатор получает прибыль в районе трехсот рублей.

Для того, чтобы бизнес действительно приносил прибыль и быстро окупил себя, место, где будет расположена точка торговли, должно быть проходным. Например, очень часто можно заметить подобные точки сбыта у входов на вещевые рынки или вокзалы. Там действительно очень большой поток людей, каждый третий волей-неволей заглядывается на красивые аксессуары и порой приобретает их.

Многие думают, что лучше всего организовывать бизнес в торговых центрах, но это ошибочное мнение. Дело в том, что редко кто целенаправленно приходит в магазин за солнцезащитными очками, обычно такая покупка является спонтанной. Например, человек вышел на улицу в летний день, в глаза ему очень ярко светит солнце, соответственно, видя богатый ассортимент очков на своем пути, он решает приобрести одну пару. Такие люди, как правило, не приходят ради подобной покупки в торговый центр, это попросту неудобно.

Прежде чем начать торговлю на входе в рынок, нужно согласовать этот момент с администрацией, так как территория рынка - это их собственность, соответственно, нужно получить разрешение, в противном случае торговля будет незаконной.

Далеко не все регистрируют такую предпринимательскую деятельность, многие обходятся и без этого, но все-таки для собственного спокойствия рекомендуется зарегистрироваться в качестве ИП.

Закупать товар выгоднее всего оптом, это можно делать на специальных оптовых рынках и потом привозить весь ассортимент на свою торговую точку, где товар уже будет продаваться с наценкой. Закупочные цены довольно низкие, поэтому прибыль и получается высокой.

Очень важно проверять всю партию товара, так как часто в ней можно обнаружить брак, к такому нужно быть готовым. Иногда брак можно устранить самостоятельно, а порой очки приходится попросту выкидывать.

Для организации торговли понадобится всего лишь специальная стойка, где будут размещены все очки, зеркало, перед которым смогут примерять модели покупатели, а также место продавца, например, обычный стул.

Таким образом, рентабельность бизнеса довольно высокая, но нужно помнить о его сезонности.