Обработка автомобиля жидким стеклом

06.03.2017 22:51
Обработка автомобиля жидким стеклом

Как надолго сохранить вид своего любимого автомобиля? Такая мысль ежедневно приходит в голову всем автомобилистам. Чтобы «железный конь» надолго оставался как новый, эксперты предлагают обработать его специальными покрытиями. Только если раньше они были на основе воска, то сегодня первое место занимает жидкое стекло (в его основу входит керамика). Впервые это средство стали выпускать в Японии в 2008 году, и оно быстро популизировалась во всём мире.

Благодаря такому покрытию транспортное средство приобретает зеркальный блеск, получает защиту от ультрафиолетового излучения и негативного воздействия химических реагентов, к тому же такая полироль имеет способность отталкивать воду и грязь. Важным моментов является то, что продукция имеется в двух видах: для темных автомобилей и для светлых машин, поэтому покупать или заказывать нужно нанокерамику подходящую по цвету.

Перед тем, как нанести специальный слой на основе щелочных растворов силиката натрия, нужно тщательно отчистить поверхность автомобиля от пыли, грязи и различных пятен, обязательно обезжирить Затем устраняются совершенно все сколы, даже самые маленькие. Это делается для равномерного покрытия средства, которое проникает в лакокрасочное покрытие автомобиля и делает его намного прочнее. Ни в коем случае обработку полиролью из Японии не совершают на нагретой поверхности автомобиле, только на охлаждённой. Количество слоёв может варьироваться от двух до десяти. На пропитку всего транспорта уходит около трёх – четырёх часов, однако крайне необходимо подождать пока защитная плёнка полностью не сформируется. Важно заметить, что каждая деталь обрабатывается отдельно, ибо состав быстро схватывается, и есть возможность большую часть лакокрасочного покрытия не успеть растереть. Это займёт восемь часов. Полироль наносят на капот, кузов, бампер, диски и на все другие хромированные и алюминиевые поверхности. После такой процедуры автомобиль долго не пачкается, мыть можно обыкновенными чистящими средствами. Стоит обратить внимание, что в первую неделю «купать коня» не следует, ибо жидкое стекло должно хорошо схватиться. А многие компании советуют продление срока до трёх недель.

К сожалению, специалисты не советуют наносить средство самостоятельно, выгоднее будет обратиться к ним. Здесь нужно сразу предупредить, что стоит такая роскошь недёшево. Конечно, в различных мастерских они могут варьироваться, но не слишком сильно. В цену входит не только стоимость покрытия, но и услуги мастера.

Согласно мнению производителей покрытие жидким стеклом может служить до трёх лет. Однако на практике большинство автолюбителей обновляют покрытие уже через полгода. При условии, что они используют своё транспортное средство каждый день.

Сегодня Япония – абсолютный лидер по защите транспортного средства от воздействия окружающей нас среды. Наибольшей популярностью среди марок полиролей пользуются «Wilson». Они являются примером для подражания для всех других производителей. И многие автомобилисты, которые рискнули заняться обработкой своего автомобиля самостоятельно, выбирали и выбирают именно эту марку. В инструкции по применению нет ограничений для нанесения этого средства своими руками. К тому же, в составе такого набора есть всё необходимое (инструкция по применению, основной состав, отвердитель, пипетка для смешивания, салфетка для полировки руками, защитные перчатки, губка). Также в интернете есть множество видеоинструкций по самостоятельному применению, и они довольно оптимистичны.