За ночь на территории Крыма сгорело три автомобиля

18.11.2015 12:00
За ночь на территории Крыма сгорело три автомобиля

Прошлой ночью на территории полуострова было зафиксировано сразу три возгорания автотранспортных средств.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства чрезвычайных ситуаций по Республике Крым.

По данным спасателей, автомобили горели в Керчи, Симферополе и Красногвардейском районе Крыма. Что касается возгорания в крымской столице, то огонь быстро распространился на площадь 1,5 квадратных метров, однако ликвидировать возгорание владельцу автомобиля удалось до приезда пожарной бригады.

Что касается остальных возгораний, то информацию по ним в МЧС обещают обнародовать позднее. По факту всех трех возгораний организованы расследования, которые направлены на выяснение причин пожара. Не исключается версия умышленного поджога, в Симферополе эксперты взяли пробы со сгоревшего автомобиля, чтобы установить, какое вещество могло использоваться при умышленном поджоге.

Стоит отметить, что за прошедшие сутки на территории Республики Крым было зафиксировано восемь пожаров в жилых помещениях граждан. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Как сообщалось ранее, в Симферополе расследуют факт массового поджога автомобильного транспорта в городе. Сотрудники полиции уверены, что к поджогам причастна одна преступная группировка.