В Симферополе задержаны первые подозреваемые по делу о массовых автоподжогах

19.11.2015 11:30
В Симферополе задержаны первые подозреваемые по делу о массовых автоподжогах

В Симферополе сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать первых подозреваемых по делу о массовых поджогах автомобилей в городе.

Соответствующая информация опубликована на официальном сайте симферопольского управления Министерства внутренних дел Республики Крым.

По данным сотрудников полиции отдела №2 «Киевский», удалось произвести задержание группы молодых людей в возрасте от 18 до 19 лет, которые подозреваются в совершении серии автомобильных поджогов на территории города. Стоит отметить, что полиция уверена, что задержанные причастны сразу к 13 поджогам.

По месту жительство подозреваемых были проведены обыски, в квартире у одного из них удалось обнаружить и изъять две пластиковые бутылки со светлой жидкостью, имеющей специфический запах горючего материала, а также зажигалку, при помощи которой поджигались автомобили. Изъятые вещи переданы на экспертизу.

В отношении задержанных злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога). Согласно данной статье, задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет либо принудительные работы на тот же срок. Следствие по делу продолжается.