Ялта будет готова к новому году уже в середине следующего месяца

19.11.2015 14:30
Ялта будет готова к новому году уже в середине следующего месяца

Ялтинские власти намерены подготовить город к празднованию нового года уже до середины следующего месяца.

Соответствующую информацию озвучил глава городской администрации Ялты Андрей Ростенко во время выступления на оперативно-хозяйственном совещании в городской администрации.

Он отметил, что подготовка города к новому году будет вестись под четким руководством его заместителей, а так же глав территориальных органов и подразделений городской администрации. В частности, Ростенко намерен закрепить за каждым из своего окружения определенную городскую улицу: заместители и руководители подразделений будут отвечать за новогоднее убранство, кроме того, они будут следить за тем, как городские предприятия украшают свои окна и витрины разнообразными новогодними и рождественскими атрибутами.

Ростенко напомнил, что традиционные новогодние гуляния стартуют в городе еще 19 декабря – в День святителя Николая Чудотворца, а подойдут к концу они лишь 14 января – в день празднования Старого нового года. Город будет готов встречать новый год уже 15 декабря, конечно, если все пойдет так, как запланировано на сегодняшний день.