В Феодосии охранники предотвратили ограбление

19.11.2015 15:30
В Феодосии охранники предотвратили ограбление

В Феодосии сотрудникам вневедомственной охраны удалось разобраться с грабителем, который пытался похитить выручку из продуктового магазина.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

Сообщается, что поздно ночью на пульт дежурного вневедомственной охраны поступил сигнал о несанкционированном проникновении на территорию одного из продовольственных магазин в городе. На место происшествия тут же выехали сотрудники охранного предприятия. Оказавшись внутри магазина, охранники обнаружили мужчину, который пытался похитить выручку из кассы и некоторые продукты питания. Злоумышленник находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не совсем осознавал, что происходит.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали грабителя и доставили его в ближайшее отделение полиции, где передали мужчину сотрудникам правоохранительных органов.

Инцидент произошел около 2 часов ночи. Все украденные грабителем деньги и продукты были возвращены обратно в магазин.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет либо выплата штрафа в размере 200 тысяч рублей.