В Сакском районе предприниматели ответили за захваченную землю

20.11.2015 11:00
В Сакском районе предприниматели ответили за захваченную землю

Крымская прокуратура привлекла к ответственности двух индивидуальных предпринимателей в Сакском районе республики, которые самовольно заняли земельные участки и построили на них торговые точки.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По данным надзорного ведомства, предприниматели самовольно заняли два земельных участка в самом центре села Витино. Стоит отметить, что данные участки принадлежали муниципалитету и не должны были сдаваться в аренду. Предприниматели не просто незаконно заняли указанные участки, но и возвели на их территории продуктовые магазины без оформления правоустанавливающих документов.

Нарушения были выявлены после прокурорской проверки. Вполне возможно, что заполучить участки предпринимателям помог кто-то из представителей местной власти.

Прокуратура приняла решение привлечь предпринимателей к административной ответственности. В частности, в отношении каждого начато административное дело в соответствие со статьей 7.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. За нарушение законодательства предпринимателям предстоит выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Решается так же вопрос о ликвидации незаконных объектов.