Крым опять пытались оставить без света

20.11.2015 15:00
Крым опять пытались оставить без света

В Херсонской области неизвестные вновь повредили опоры линии электропередачи, по которым в Крым поступает украинская электроэнергия.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Национальной полиции Украины по Херсонской области.

Сообщается, что повреждение опоры было обнаружено сегодня утром в тот момент, когда бригада электриков производила утренний плановый осмотр. В частности, в 8:35 на пульт дежурного в Генический отдел полиции поступило сообщение о том, что неизвестные повредили опору ЛЭП недалеко от села Атамань, примерно в то же время на пульт дежурного в Чаплинский районный отдел полиции поступил звонок с сообщением об аналогичном происшествии – неизвестные повредили опору недалеко от села Украинка.

Места обоих происшествий оцеплены сотрудниками правоохранительных органов, так же там работает и следственно-оперативная группа. По факту произошедшего начато уголовное дело по ст. 194 Уголовного кодекса Украины «Умышленное повреждение объектов электроэнергетики».

Напомним, это уже не первое подобное происшествие. На полуострове уверены, что к повреждению опор причастны крымскотатарские активисты, которые стали инициаторами «продовольственной» блокады полуострова, а потом и вовсе предложили отключить Крым от украинской электроэнергии.