Преимущества потребительского кредита

06.03.2017 15:34
Преимущества потребительского кредита

Потребительский кредит – денежные средства, выдаваемые банком на нужды заемщика без залога и сдачи какой-либо отчетности под определенную процентную ставку.

Займ может предоставляться на совершенно различные цели: получение образования, отпуск, покупка недвижимости, ремонт и т.д. В этом случае часть процентного долга погашается за счёт скидки, предоставляемой торговой компанией.

У различных банков есть определенные требования к заемщикам, но основные из них совпадают. Чтобы взять кредит, необходимо соответствовать этим требованиям. Главное – наличие Российского Гражданства и регистрации, а также постоянного дохода. Возраст заемщика должен быть от 21 до 65 лет.

К его основным преимуществам можно отнести:

· Этот кредит очень быстр и прост в оформлении, что дает заемщику возможность оперативно решить свои материальные трудности;

· Решение о выдачи денежных средств также принимается банком очень оперативно;

· Возможность реализовать свою потребность (для чего и был взят кредит) не дожидаясь полного погашения кредита;

· Есть возможность не сообщать кредитному учреждению о цели взятия кредита;

· Для его получения необходим минимальный пакет документов; чаще всего это документ, удостоверяющий личность и справка 2-НДФЛ (о доходах), ну а посмотреть какая ставка ндфл для иностранцев за 2014 год в 2015 году можно на сайте "declaracia-3ndfl.ru".

· Возможность получить необходимую сумму наличными или перевести на счет;

· Готовность банков предоставить кредит за небольшую ставку (например, при покупке техники в магазине);

· Есть возможность подобрать кредит, удобный по форме погашения (небольшими частями каждый месяц, также возможно досрочное погашение);

· Высокая конкуренция между банками заставляет их вводить различные «приятные бонусы» для заемщиков – корректировка размера платежа и сроков погашения, снижение % ставки, скидки у партнеров и т.д.

В статье были приведены факты, которые являются преимуществом потребительского кредита, хотя, безусловно у него есть и свои недостатки (переплата, строго определенный возраст заемщика и некоторые другие). Но несмотря на это, количество людей, которые воспользовались этой услугой, растет с каждым годом. Все-таки использование потребительского кредита позволяет многим решить свои финансовые трудности. Но для этого необходимо взвесить все за и все против и принять оптимальное решение.