Путешествие во Вьетнам

06.03.2017 19:36
Путешествие во Вьетнам

Вьетнам с каждым годом привлекает на свои земли всё большее количество туристов со всего мира. Сегодня многие интересуются тем, какая погода в Вьетнаме в сентябре, ведь это самый разгар сезона. Путешественников манит эта удивительная экзотическая страна, со своеобразным укладом жизни, необычными традициями и специфической кухней.

Вьетнам располагается в Юго-Восточной Азии и прославляется чистейшими пляжами, богатой растительностью и древними достопримечательностями. В этой стране каждый найдёт себе занятие по вкусу.

Если вас тянет море, то лучше всего отправляйтесь в Вунгтау

Это место считается самым наилучшим для пляжного отдыха. Ласковые волны моря, белоснежный песок и косяки экзотических рыб, часто заплывающих к берегу позволят вам расслабиться и отдохнуть не только телом, но и душой. Здесь можно отдыхать как семейным парам с детьми, так и любителям экстремального морского отдыха. Большое количество мероприятий, которые проводятся на воде, не дадут вам скучать.

Любителям истории стоит отправиться в Ханое, где располагается большое количество исторических памятников и музеев Вьетнама. Вы сможете посетить Музей революции, Этнографический музей, музей истории и т.д.

Больше всего туристы любят посещать Мавзолей, который был построен в 1975 году. В нём покоится тело великого вождя Хо Ши Мина. Посетите также древний Храм литературы, который был возведён в 1070 году.

Любители прогулок на свежем воздухе могут отправляться в загадочное и необыкновенно красивое место – Западное озеро, которое окружено оригинальными представителями флоры и фауны.

Такое зрелище нельзя пропустить

В древности на этом месте любили отдыхать короли, поэтому вы столкнётесь со святыней, которая прячет в себе бездну тайн. Вьетнам славиться своей оригинальной и экзотической кухней, которую стоит обязательно попробовать.

Посетите уютные ресторанчики на берегу моря, где вам примут с большим гостеприимством и угостят действительно оригинальными и вкусными блюдами местной кухни. Напоследок посетите горячие источники Биньтяу, которые наполнены минеральной водой. Большое количество озёр в зелёной лесной зоне позволят вам отдохнуть и оздоровить свой организм.

Не стоит пребывать в воде более 20 минут, этого вполне достаточно, чтобы принести пользу организму. Собираясь, домой, не забудьте прикупить оригинальные вьетнамские сувениры, которые будут напоминать вам об этой удивительной стране.

Обязательно посетите эту экзотическую страну, которая запечалится в памяти массу положительных эмоций на всю жизнь.