Как добраться до Праги и когда лучше посетить этот город?

06.03.2017 19:08
Как добраться до Праги и когда лучше посетить этот город?

Самым знаменитым городом Чехии является Прага – ее столица. Данный город относится к самостоятельной единице при административном делении государства. В городе проживает более 1 млн. жителей, а ежегодный поток туристов составляет более 5 млн. людей.

Самый оптимальный вариант того, как добраться до Праги или любого европейского города, является самолет. Конечно, можно заказать автобусный тур, но тогда придется всю неделю мучиться в одном положении сидя, не имея возможности размять спину, а для многих людей это пытка. Так что самолет лучше всего подойдет.

Чтобы долететь из России в Прагу, нужно сначала переехать в Москву. Оттуда постоянно ходят рейсы из аэропортов Шереметьево и Домодедово. К тому же, стоянка в Домодедово позволяет Вам оставить свое авто на время путешествия в другую страну. В день может быть до 12 рейсов прямиков в Прагу, хотя можно подобрать и рейс с пересадкой. Все перелеты выполняют как Аэрофлот, так и Чешские компании. В целом, чтобы долететь из Москвы до Праги (аэропорт Рузине) понадобится около 3 часов.

Стоимость перелета без пересадок из Москвы до Праги составляет в среднем 656 евро, если использовать услуги Аэрофлота, и 658 евро, если задействовать чешскую компанию.

Можно сделать 1-2 пересадки. В таком случае цена резко снижается и составляет 350 евро для российских компаний и до 200 евро, если лететь через польскую, белорусскую или чешскую компании.

Климат Праги отличается своей мягкостью, город располагается в умеренно-континентальной климатической полосе. Летом могут часто быть дождливые деньки, но все равно в городе тепло. Зима также теплая и мягкая, снега не очень много.

В январе температура в среднем составляет -1,5 градус по Цельсию. В июле средний показатель может достигать +18 градусов. В год осадков может быть до 500 мм. Учитывая то, что лето дождливое, то осадков больше всего именно в эти месяцы, что вполне может отталкивать туристов. А вот суше всего в зимние месяцы.

В городе очень много растительности, зеленые насаждения охватывают более 50 процентов всей Праги.

Лучше всего ехать в сентябре, т.к. начинается золотая пора в этом городе. А вот в другие осенние месяцы начинаются дожди, что мешает туристам изучать город.

Летом слишком сильно поднимается температура, особенно в июле. Такую жару сложно вытерпеть пешим туристам. Но также в эти месяцы могут быть постоянно дожди.

Прекрасная пора для путешествий – весна, ведь все вокруг цветет. Хотя многие люди предпочитают ехать в Прагу именно зимой: елка, сладости, снег, украшения и прочее привлекает людей провести здесь Новогодние праздники.