Омоложение лица хирургическим путем

22.11.2015 21:29
Омоложение лица хирургическим путем

Женщине очень важно в любых ситуациях оставаться привлекательной и молодой. Но возраст берет свое. После тридцати лет на лице, шее и в области декольте появляются первые морщины. Вокруг глаз образуются мешки, темные круги, пигментные пятна. Нередко происходит опущение тканей кожи, вызванное потерей упругости и эластичности. Устранить подобные изменения при помощи кремов, скрабов, масок и лосьонов практически нереально. Такие средства лишь слегка притупляют видимость дефектов. Единственный эффективный способ ликвидации возрастных изменений, способный обеспечить длительный эффект – пластическая операция.

Наиболее эффективным способом омоложения является эндоскопическая подтяжка. Это качественное омоложение лица, стоимость которого зависит от исходного состояния покровов и ряда других факторов. Процедура абсолютно безопасна для человеческого организма. Ее результат сохраняется на длительное время. Во время оперативного вмешательства хирург выполняет несколько небольших надрезов. Для дальнейших действий применяется специальное эндоскопическое оборудование, состоящее из миниатюрной камеры. Последняя позволяет вывести на монитор четкое и качественное изображение.

Картинка способствует проведению правильных действий. Доктор контролирует все свои движения, следя за происходящим в увеличенном размере на экране. Что касается разрезов, то их размер составляет всего два сантиметра. Располагаются они в волосистой части головы, а также в полости рта и за ушами. Поэтому после заживления становятся невидимыми для окружающих. Во время оперативного вмешательства ткани лица сначала натягиваются, а затем фиксируются. Опытному врачу удается достичь превосходных результатов, сохранив естественную мимику.

Вмешательство осуществляется под общим наркозом. Длится оно около сорока минут. За несколько недель до операции необходимо пройти ряд обследований. Также придется сдать традиционный перечень анализов и проконсультироваться с несколькими специалистами. При встрече с терапевтом очень важно сообщить ему о наличии хронических болезней, употреблении медицинских препаратов и прочих нюансах, касающихся здоровья. Результаты заметны сразу после завершения восстановительного периода. Главное – точно соблюдать все рекомендации, данные врачом во время выписки из клиники.

Источник: www.dr-grudko.ru.