Севастополь вошел в рейтинг самых «трезвых» регионов России

23.11.2015 16:00
Севастополь вошел в рейтинг самых «трезвых» регионов России

Севастополь вошел в десятку российских регионов, в которых уровень алкоголизма самый низкий.

Соответствующий рейтинг по результатам исследований и наблюдений составили участники федерального проекта «Трезвая Россия» и центра информационных коммуникаций «Рейтинг».

«Национальный рейтинг трезвости» составлялся исходя из следующих параметров: «количество больных алкоголизмом и алкогольными психозами; смертность от алкогольного отравления; преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения; объемы продажи водки; объемы продажи пива; сила антиалкогольного законодательства в субъектах РФ».

В результате исследования было установлено, что самыми «непьющими» субъектами Российской Федерации являются Чеченская Республика, Ингушетия и Дагестан. Следующими в рейтинге стали Москва, Санкт-Петербург и Ростовская область. Севастополь занял в рейтинге седьмое место. А вот Республика Крым обосновалась лишь на 15 месте.

Самая высокая смертность из-за алкоголизма, а так же высокий уровень преступности, объемы продажи водки и пива наблюдаются в Магаданской области, Ненецком автономном округе и Еврейской автономной области.