В Симферополе закрывают учреждения, которые не соблюдают режим ЧС

23.11.2015 17:00
В Симферополе закрывают учреждения, которые не соблюдают режим ЧС

В Симферополе специальная комиссия проводит вечерние рейды по городу, которые направлены на выявление учреждений, которые игнорируют режим чрезвычайной ситуации.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Симферополя.

Сообщается, что в ходе проверки было установлено, что супермаркер «Сильпо», а так же ювелирный магазин «КрымЗолото» оставляют работать на ночь огромные светящиеся вывески. Кроме того, проигнорировали принятые городской администрацией ограничения в работе после 10 часов вечера пять заведений общественного питания: «Сундук», «Паб №1», «Чудо пекарь», «Happy Burger» и «Серебро». В связи с выявленными нарушениями было принято решение приостановить работу указанных заведений до стабилизации ситуации в регионе. В то же время городская администрация Симферополя направила в адрес руководства универсама «Сильпо» предписание с требованием самостоятельно отключить рекламу. Если руководство магазина не пойдет навстречу администрации, вывеска все равно будет отключена в механическом режиме.

В администрации так же сообщили, что сегодня вечером в городе пройдет аналогичный рейд. Все рекламные вывески, которые будут светиться после семи часов вечера, будут отключены в принудительном порядке. Сейчас так же решается вопрос о привлечении к административной ответственности всех нарушителей режима чрезвычайной ситуации.